Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 01:53
29 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Жителю Забайкалья дали 7 лет за покушение на убийство участника СВО и его друга

Артём Сазонов
6 апреля 2023

Могочинский районный суд приговорил к 7 годам колонии строгого режима 25-летнего жителя города Могоча за угрозу и покушение на убийство участника спецоперации и его друга. Об этом 4 апреля сообщается на официальной странице суда во «ВКонтакте».

В июне 2022 года военнослужащий вместе с товарищем ремонтировали машину в гараже. К ним приехал мужчина, он был пьян. В компании произошла ссора, после чего подсудимый ушёл и вернулся в гараж уже с ружьём.

Он выстрелил в потолок гаража и несколько раз в сторону военного, сказав, что застрелит его. Дальше мужчина конфликтовал с вторым потерпевшим, выстрелил ему в ноги и тоже грозился убить.

«После того, как потерпевший закрылся в гараже, подсудимый, зная, что потерпевший находится за створкой ворот гаража, произвёл ещё не менее двух выстрелов в сторону потерпевшего на уровне его головы и туловища, пробив при этом насквозь створку ворот гаража», – сообщили в суде.

Израсходовав боеприпасы, подсудимый пытался ударить ножом. В гараж приехали братья потерпевших и вызвали сотрудников полиции.

В суде мужчина признал вину в угрозе убийством, но отрицал по статье о покушении на убийство, заявив, что у него не было умысла убивать.

В итоге суд признал его виновным по всем статьям, дополнительно назначив один год ограничения свободы. 

Приговор ещё не вступил в законную силу. Военнослужащий сейчас находится на спецоперации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: