Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:20
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Мест в детсадах Читы больше всего не хватает в Северном и Сосновом бору

Артём Сазонов
18 марта 2023

Председатель комитета образования администрации Читы Марина Секержитская 17 марта на пресс-конференции рассказала, в каких районах города наблюдается самая напряжённая ситуация с местами в детские сады. Большая потребность есть в центре и в микрорайонах Северный и Сосновый бор. 

«Это зависит от загруженности городской инфраструктуры. Высокая потребность есть в микрорайоне Северный, на улицах Новобульварная и Красной Звезды, центр города, микрорайон Сосновый бор», – сказала она. 

Получше ситуация на Острове, в 1-м микрорайоне. Больше всего свободных мест в Железнодорожном районе и в посёлке КСК. 

«При плотности населения, которая там есть, количества дошкольных учреждений достаточно, поэтому обеспеченность местами несколько другая», – отметила Секержитская. 

В 2023 году детские сады готовы будут принять около 6 тысяч детей, в очереди останутся 774. Марина Секержитская обратила внимание, что несколько мест обычно освобождаются в случае, если семья уезжает из города. 

Распределение в детские сады начнётся с 25 марта и завершится 15 июня. Подать заявление и встать в очередь нужно до 24 марта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото и видео.

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: