Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 01:17
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Комикс пресс-секретаря военного суда из Читы занял 2-е место на Всероссийском конкурсе (0+)

Елизавета Медведкина
13 марта 2023
Комикс об истории Всероссийского съезда судей. Фото: со страницы 2-го Восточного окружного военного суда во «ВКонтакте»

Пресс-секретарь второго Восточного окружного военного суда Александр Степанов занял 2-е место на Всероссийском конкурсе с комиксом, посвящённом Х Всероссийскому съезду судей (0+). Об этом он 10 марта рассказал корреспонденту ИА ZabNews.

«Комикс мы изготавливали совместно с моей знакомой – Кристиной Горбатых. Девушка очень плотно занимается живописью, в том числе на электронных носителях. Основная идея, содержание, тексты были мои, Кристина же сделала главное – воплотила все эти мысли в жизнь, на это ушло чуть больше месяца. Наша работа заняла второе место в номинации «Лучший информационный проект»», – пояснил он.

По словам Александра Степанова, основной целью конкурса стало привлечение внимания граждан к съезду судей, так как даже не все сотрудники аппаратов судов знают об истории этого мероприятия. Он отметил, что формат комикса был выбран из-за специфики времени, когда большинство информации люди узнают с помощью телефона и изображений.

«Персонажи комикса – сотрудники аппарата суда. Собственно повествование начинается с того, что молодой сотрудник спрашивает у более опытного, что такое Всероссийский съезд судей, после чего начинается рассказ о значимости прошедших съездов. Имена нашим персонажам, к сожалению, мы не давали. Других комиксов пока нет, но мы думаем над продолжением – скорее всего в ближайшее время продолжение будет», – уточнил пресс-секретарь.

Александр Степанов добавил, что занятое 2-е место во Всероссийском конкурсе стало для него неожиданностью, так как другие пресс-службы судов представили достойные проекты. Призового фонда не было, участники получили грамоты и памятные подарки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там больше фото, видео (и мы там шутим).

Если вы стали очевидцем чего-то интересного в городе или крае, присылайте фотографии и видео в наш бот.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: