Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:39
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Фестиваль «Красная машина» (6+), к которому ранее присоединилось и Забайкалье, прошёл в Заполярном

Мария Шестакова
10 марта 2023

Большой фестиваль хоккея «Красная машина» (6+) в пятый раз прошёл в городе Заполярный Мурманской области; участниками спортивного праздника стали 80 детей из Заполярного, Никеля и Спутника. Об этом 10 марта ZabNews сообщили в пресс-службе «Норникеля».

«Красная машина» - национальная программа подготовки хоккеистов, она уже несколько лет реализуется в регионах при поддержке Федерации хоккея России и компании «Норникель». В 2021 году к ней присоединилось и Забайкалье. На презентации в Чите представители федерации рассказали о философии и базовых принципах программы, затем прошли практические мастер-классы. Совсем недавно фестиваль «Красная машина» в очередной раз прошёл в Заполярном», — рассказали в пресс-службе.

Фестиваль провели бывший игрок сборной России Евгений Артюхин и тренеры «Красной машины». Он начался с тренировочного сбора. Темами занятий стали технико-тактическая подготовка, развитие физических навыков и особенности питания юных хоккеистов.

Звёздный гость Евгений Артюхин отметил, что атмосфера Заполярного напомнила ему Канаду – на катках шикарный лёд, раздевалки, всё здорово организовано. Он вместе с блогером Vobon-ом сыграл в турнире 3х3 с местными подростками и провёл хоккейные челленджи для юных игроков.

«Это прекрасная возможность для детей реализовать себя, увидеть звёзд мирового уровня, прикоснуться к истории российского хоккея. В 2017 году «Норникель» открыл этот корт, на котором организовали детскую секцию. Дети рады, родители довольны, а хоккей на подъёме», — добавил глава Печенгского административного округа Андрей Кузнецов.

ГРК «Быстринское»
LdtCKKRTs

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: