Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:48
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пригожин назвал позорными перечень льгот для бойцов ЧВК «Вагнер» за участие в СВО

Елизавета Медведкина
28 февраля 2023

Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на запрос издания «Ленправда.Ру» назвал перечень льгот для военнослужащих ЧВК, которые они должны получить от государства за участи в спецоперации, позорными. Об этом 27 февраля сообщили в telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

По словам Евгения Пригожина, бойцы «Вагнера» относятся к девятой категории участников боевых действий, согласно которой они могут рассчитывать на: преимущество в получении путёвки в санаторий при наличии медицинских показаний; выбора даты отпуска, когда удобно; преимущество в выборе земельного участка не больше шести соток и внеочередную установку телефона.

Глава ЧВК отметил, что это «позорные льготы», которые не соответствуют поручению президента России Владимира Путина – их должны приравнять к правам обычных военнослужащих.

«Поэтому дальше будем биться, пока не сломаем бюрократов об колено и не заставим их позаботиться о бойцах, которые воевали на фронте вместо их сопливых, трусливых детей. Готовлю обращение к председателю Государственной думы Вячеславу Володину, в ближайшие дни его опубликую», – добавил глава ЧВК «Вагнер» в ответе на запрос.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: