Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:05
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Митинг в честь Дня защитника Отечества прошёл на мемориале в Чите

Валерия Бирюкова
23 февраля 2023

Митинг с возложением венков в честь Дня защитника Отечества прошёл 23 февраля на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите. Об этом сообщил корреспондент ИА ZabNews.

«На мероприятии присутствовали родственники тех, кто сейчас находится на специальной военной операции, исполняющий обязанности зампредседателя правительства Забайкальского края, руководителя администрации губернатора Константин Колыванов, глава Читы Евгений Ярилов, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Они выступили со словами поддержки к родственникам военнослужащих и ко всем забайкальцам»,  сообщил корреспондент.

Перед собравшимися выступили юнармейцы Поста № 1 Земфира Тарасян и Никита Денисенко. Они поздравили всех причастных к празднику в поэтической форме. После этого объявили минуту молчания, и рота почётного караула возложила венок памяти к Вечному огню.

«Кто является защитником? Это не тот, кто сам сохраняет свою жизнь, прячется за щитом. Это тот, кто выступает с щитом на защиту своего отечества, своей родины, своих родных. И сила этого щита не только в силе оружия, а в силе духа»,  добавил глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.

Ранее забайкальцы собрали в поддержку СВО более 1,5 миллиарда рублей, а губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял решение поддержать военных, захвативших танки НАТО, дополнительными денежными выплатами.

Позднее он заявил, что нужно расширить список техники, за которую будет выплачиваться вознаграждение. Это случилось после того, как Александр Осипов узнал о захвате забайкальскими военными польского танка.

Погибших защитников отечества почтили минутой молчания. Фото Софьи Буглак

Идентификатор креатива LdtCK7thT

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: