Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:46
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Батареи убрали, а вентиляцию не установили после ремонта за 122 млн рублей в школе № 27 в Чите

Анастасия Раевская
23 февраля 2023

Батареи в классах школы № 27 в Чите убрали во время капитального ремонта за 122 миллиона рублей, вентиляция проектом была не предусмотрена. Об этом 22 февраля во время прямого эфира с исполняющей обязанности министра образования региона Татьяной Клименко сообщили родители ученика, об отсутствии вентиляции сообщила сама Клименко.

«Батареи в классах убрали, окна установили неправильно. Дети учатся в холодных классах и сырости. После ремонта стало намного хуже», — прочитала жалобу родителей ведущая эфира Мария Лобачёва.

Татьяна Клименко ответила, что проблема заключается в отсутствии вентиляции, которая не была заложена по проекту ремонта, окна из-за этого бегут, а в классах становится сыро и холодно. Она отметила, что об отсутствии батарей ей было неизвестно. 

Школу № 27 отремонтировали в 2022 году. Срок сдачи школы был назначен на 5 августа, но закончить ремонт удалось только в начале октября. По словам родителей, после ремонта парты в школе не заменяли.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: