Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:47
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Неизвестные месяц травят бездомных и домашних животных в Новосибирской области

Мария Шестакова
22 февраля 2023

Волонтёры в Новосибирской области попросили владельцев домашних животных быть осторожнее – в Куйбышеве уже месяц неизвестные травят собак и кошек. Об этом сообщили 20 февраля на портале om1.ru. 

«Трупы животных периодически находят на улице с середины января. Предположительно, собаки и кошки погибают от яда, который действует на центральную нервную систему. Неизвестно, кто этим занимается и как именно четвероногие друзья умирают, — просматривали камеры в некоторых местах, но безрезультатно», — процитировало издание одного из волонтёров.

Нескольких пострадавших животных успели привезти в клинику, но ветеринары не смогли их спасти, только констатировали смерть от отравления. Домашние собаки и кошки тоже находятся в опасности — подбирают что-то на улице во время прогулок.

Местная администрация причастность к травле животных опровергла.  

Сейчас, как сообщила волонтёр, полиция приняла заявление по факту смерти очередной собаки — проводят экспертизу. Волонтёры ждут результата.

Недавно у жителей Забайкальского края появилась возможность оставлять заявки на отлов безнадзорных собак через Telegram и Viber.  Все заявки будут перенаправляться в Госветслужбу.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: