Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 08:43
29 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Гражданин Китая обещал своей девушке одну из квартир в Чите, что продал семье Москвитиных

Руслан Симушин
6 февраля 2023

Гражданин Китая Линь Чжун Цин обещал своей бывшей сожительнице из Краснокаменска Ларисе Анюточкиной одну из квартир в Чите, которые он продавал родителям бывшего полицейского Андрея Москвитина, обвиняемого в получении взятки. Об этом 6 февраля она заявила во время заседании Центрального районного суда города.

«У него друг в Чите продавал квартиры ниже рыночной стоимости, и он предлагал помочь Кузнецовой их продать. Тогда квадратный метр стоил 35 тысяч рублей, а на рынке было гораздо дороже. Я это помню, потому что он обещал мне одну из этих квартир, но это осталось лишь обещанием», – сказала она.

Бывшая сожительница Линь Чжун Цина отметила, что не знала, как именно зовут друга из Читы, но уверена, что он гражданин Китая.

«Он говорил, что у него какие-то проблемы, поэтому он срочно продаёт жильё ниже рыночной стоимости», – заявила Анюточкина.

По версии следствия, предприниматель из Китая Линь Чжун Цин дал взятку Москвитину в виде квартиры в доме на Шилова, 29, в Чите за защиту от криминальных кругов.

Защита утверждает, что эту квартиру семье Москвитина продал гражданин Китая Линь Чжун Цин.

Подробнее об уголовном деле и доказательствах стороны защиты и обвинения можно посмотреть в нашей статье.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: