Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:55
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Почти половина бывших сотрудников IKEA в Новосибирске ещё не нашла работу в центрах занятости

Мария Шестакова
2 февраля 2023

Сорок процентов сотрудников новосибирского филиала IKEA, обратившихся в центр занятости, пока не смогли найти работу, сообщил 1 февраля портал «Сиб.фм».

«IKEA была одним из крупных высвобождений. Девяносто бывших работников филиала обратились в центры занятости, 54 уже трудоустроены, по 36 ещё идёт индивидуальная работа», — сообщил портал со ссылкой на замминистра труда и социального развития Новосибирской области Владимира Машанова

Всего в прошлом году уволили 495 сотрудников, из которых 27 были переведены в другие подразделения группы компаний IKEA. По словам Машанова, в поиске работы для большинства бывших сотрудников IKEA не возникло сложностей благодаря их навыкам.

Шведская компания IKEA объявила об уходе из России и прекращении любой работы на её территории 15 июня прошлого года. 

В октябре 2022-го с торгового центра, в котором располагался магазин, демонтировали вывеску компании

Позже стало известно, что после закрытия магазина в Новосибирске зарплаты оставшимся сотрудникам выплачивают не вовремя и не полностью. Часть бывших работников ИКЕА так и не получила зарплаты после увольнения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: