Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 16:48
18 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Жителей Новосибирска начнут массово вакцинировать от кори из-за вспышки заболевания

Мария Шестакова
31 января 2023

Количество заболевших корью в Новосибирской области растёт уже несколько месяцев, из-за этого с 3 апреля по 31 декабря в регионе планируют начать массовую вакцинацию. Об этом сообщил 30 января портал Om1.ru.

«Вакцинировать планируют непривитых граждан, не переболевших и трудовых мигрантов. Власти проводят подготовительные работы и выявляют новые случаи инфицирования», - говорится в сообщении.

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Щербатов заявил о принятии постановления главным санитарным врачом России Анной Поповой о проведении подчищающей иммунизации

Подчищающая иммунизация означает проверку групп, не вошедших в национальный план. Сюда входят многие трудовые мигранты, отказники от вакцины, граждане без сведений о введённом препарате или с медотводами.

Ранее сообщалось, что жителей Новосибирска начали вакцинировать на дому после вспышки кори в классе одной из школ города. Школу закрыли на карантин.

В Новосибирском государственном университете экономики и управления из-за вспышки заболевания студенты перешли на дистанционное обучение.

По последним данным в регионе зарегистрировано 65 случаев заражения корью.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: