Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 00:43
30 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Водка, наркотики и драки с полицией. Что вытворяют забайкальцы на железной дороге

Артём Сазонов
23 января 2023

Сотрудники транспортной полиции выявили более 8,4 тысячи административных и 112 уголовных правонарушений на Забайкальской железной дороге в 2022 году. Чаще всего закон переступали из-за неповиновения требованиям полицейских, перевозки наркотиков и распития алкоголя, сообщили 21 января корреспонденту ZabNews в пресс-службе линейного управления МВД на транспорте по Забайкальскому краю. 

На железнодорожных вокзалах и в поездах по уголовным статьям задержали 67 дебоширов, которые били или оскорбляли сотрудников полиции, по заявлениям о кражах начали 11 расследований, а у 27 пассажиров нашли наркотики.

Самыми распространëными административными нарушениями стали распитие алкоголя и появление в нетрезвом виде на вокзалах.

За год транспортным полицейским пришлось иметь дело с 3 411 пьяными пассажирами, около трети из них задержали на читинском вокзале. Ещё 696 человек привлекли за мелкое хулиганство.

Всего за нарушения закона с поездов сняли больше 3,5 тысячи пассажиров.

В одном из случаев пьяный мужчина в поезде Москва – Владивосток ослушался полицейского, проведя удушающий приëм, за что получил штраф 30 тысяч рублей.

На 70 тысяч оштрафовали другого буйного пассажира, который ударил сотрудника полиции по уху и пнул его по пояснице. Перед этим забайкалец пьянствовал в поезде.

Самое тяжкое преступление случилось 2 ноября в поезде Москва – Владивосток. Между двумя незнакомцами произошла ссора, один из них взял нож и несколько раз ударил своего попутчика в грудь. Мужчина скончался на месте. Убийца признал вину.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: