Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:53
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Тренинги по культуре безопасности запустили на Быстринском ГОКе в Забайкалье

Мария Шестакова
17 января 2023

Тренинги для руководителей и рабочих для повышения культуры безопасности на производстве запустили на Быстринском ГОКе, сообщили 17 января ZabNews в пресс-службе предприятия.

«Первый в этом году тренинг состоял из теоретической части и практики. Он был посвящён проведению на рабочих местах динамической оценки риска (ДОР). Она предполагает, что сотрудники самостоятельно анализируют условия труда и возможные риски при выполнении того или иного задания. Это один из способов повысить уровень культуры безопасности и снизить производственный травматизм», - рассказал собеседник агентства.

Появление тренеров по культуре безопасности - ещё один шаг в этом направлении. Сегодня на вахте работают два тренера - Ляйсан Гатауллина и Анатолий Миков. Они обучают сотрудников ГОКа в небольших группах до 15 человек, чтобы уделить внимание каждому.

«Чтобы снизить число несчастных случаев на производстве, необходимо не просто обучать персонал, но и воздействовать глубже, меняя поведение сотрудников. Для этого мы будем проводить тренинги регулярно. В глобальном плане перед тренерами по культуре безопасности стоит очень ответственная задача – изменить мышление работников и привить им правильные привычки. Каждый сотрудник Быстры должен осознанно и ответственно относиться к своей безопасности и безопасности своих коллег», - процитировали в пресс-службе директора по охране труда, промышленной и экологической безопасности Быстринского ГОКа Надежду Платонову.

Работники могут без страха наказания рассказать о возникающих проблемах тренерам, а те могут пообщаться с руководством, чтобы их решить.

Идентификатор креатива LdtCKM3kY

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: