Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:36
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«МегаФон» обеспечил связью самый высокий небоскрёб Европы «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге

Мария Шестакова
27 декабря 2022

«МегаФон» обеспечил качественной связью и высокоскоростным интернетом самый высокий в Европе и самый северный в мире небоскрёб «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге, сообщили ИА ZabNews 27 декабря в пресс-службе компании.

«Лахта Центр» построен с использованием современных технологий энергоэффективности и автономности. С учётом уникальных особенностей объекта специалисты «МегаФона» разработали масштабный проект устойчивой работы сотовой сети. Оборудование «МегаФона» равномерно распределено по всему комплексу сооружений «Лахта Центра», - процитировали в пресс-службе директора по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» Наталью Талдыкину.

Проект позволил покрыть связью все помещения, включая самую высокую в Европе башню высотой 462 метра, качественным сигналом мобильной связи.

За пределами комплекса построен отдельный центр обработки данных (ЦОД), в котором разместили базовые станции. Он оснащён по первой категории надёжности – имеет две линии электропитания от сети, источник бесперебойного питания и автономный генератор. Благодаря этому, можно долго оставаться на связи даже при отсутствии электроэнергии.

Для подключения к сети достаточно установить свою базовую станцию в центре обработки данных, размещать дополнительное оборудование в зданиях делового центра не потребуется.

Инновационный комплекс соединён с ЦОДом волоконно-оптическими линиями связи, проходящим по географически разнесённым маршрутам, что гарантирует высокую надёжность и бесперебойность оказания услуг. 

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: