Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 23:53
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осуждённый за педофилию на 25 лет забайкалец 10 раз надругался над детьми младше 14 лет

Елизавета Медведкина
26 декабря 2022

Осуждённый за педофилию на 25 лет колонии строгого режима житель города Нерчинска Забайкальского края за два года совершил 10 преступлений против половой неприкосновенности детей младше 14 лет, в том числе два изнасилования. Об этом 26 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по региону.

По данным ведомства, с 2019-го по 2021 год мужчина совершил десять преступлений против нескольких несовершеннолетних – восемь из них были связаны с насильственными действиями сексуального характера, а также два изнасилования. Забайкалец воспользовался беспомощным состоянием детей в силу возраста.

Первые 5 лет заключения мужчина проведёт в тюрьме, после – в колонии строго режима. Злоумышленник также будет проходить принудительное лечение.

Согласно Уголовному кодексу России, изнасилование – это половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

В свою очередь насильственные действия сексуального характера – мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: