Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:25
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Оштрафованный за дискредитацию армии житель Читы Иван Лосев рассказал, как снимался в сюжете ВВС

Николай Шевченко
25 декабря 2022

Иван Лосев. Фото со страницы Лосева во «ВКонтакте» 

Житель Забайкальского края Иван Лосев, которого оштрафовали за дискредитацию вооружённых сил России на 30 тысяч рублей, рассказал 24 декабря корреспонденту ИА ZabNews, как снимался в сюжете британского телеканала BBC про Читу.

Оштрафовали Лосева 12 декабря за пересказанный им сон с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он считает, что на него написали донос.

«Написали в директ в Instagram* (Роскомнадзор внёс соцсеть в перечень запрещённых сайтов, деятельность их владельца — компании Meta — в России признана экстремистской), после того, как обо мне вышли сюжеты за штраф чуть ли не по всему миру. Сказали, смогут прилететь в Читу и снять сюжет после того, как получат на это разрешение», — рассказал Лосев.

Также он добавил, что во время записи показывал разные достопримечательности города, но в сюжет телеканала попали кадры только с площади Ленина и, по словам Лосева, не самая интересная часть его слов из интервью.

«Интервью минут двадцать было, но выложили малую часть и, как мне кажется, не саму интересную из всех моих рассуждений. Возможно, оно появится в сюжете «Русской службы BBC», — пояснил забайкалец.

По его мнению, за сказанное в интервью ему может грозить ещё несколько штрафов за дискредитацию российской армии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: