Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:59
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Интерес россиян к фоторедакторам с искусственным интеллектом оказался недолгим—«Мегафон»

Анна Максимова
22 декабря 2022

Аналитики компании «Мегафон» пришли к выводам, что трафик в сервисе Lensa в конце ноября вырос в 20 раз по сравнению с обычными дневными значениями, но уже в декабре показатели снизились. Об этом  ИА ZabNews 22 декабря сообщили в пресс-службе компании. 

Рост трафика в Lensa начался с 21 ноября после появления новой версии фоторедактора. С каждым днём поток увеличивался в полтора-два раза и к 29 ноября в 20 раз превышал показатели начала месяца, а количество уникальных пользователей было выше в шесть раз. 

Массовое увлечение фоторедакторами оказалось временным. Интернет-трафик в сервисе с 1 декабря начал снижатьсяв среднем на 20% в день. Но трафик и количество пользователей остается вдвое выше, чем до обновления приложения. 

Тренд повлёк за собой рост и в других сервисах по созданию графического контента. Число пользователей платформ Go Art и Fotor в ноябре увеличилось на 80-90% по сравнению со среднемесячными показателями января-октября.

Lensa — приложение, которое с помощью искусственного интеллекта генерирует портреты пользователей в самых разных техниках – от карандашных набросков до изображений в стиле футуризм. Пользователи соцсетей активно меняли свои фото на созданные искусственным интеллектом.

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: