Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 17:21
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

«Вымпелком» и Key Point Group подписали в Екатеринбурге соглашение о партнёрстве

Анна Максимова
21 декабря 2022
Фото: piqsels.com

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») и компания «Кей Поинт Групп» (бренд Key Point Group) подписали соглашение о сотрудничестве по созданию в Екатеринбурге центра обработки данных (ЦОД). Об этом ИА ZabNews 21 декабря сообщили в пресс-службе компании.

«Создание высококачественного ЦОД в регионе – задача более сложная, чем в Москве. Мы уверены, что решим эту задачу во Владивостоке. Мы хотим создать сеть региональных дата-центров, в которых наши клиенты будут чувствовать себя уверенно, сосредоточившись на развитии своих сервисов. Мы обеспечим максимальный уровень надёжности инфраструктуры ЦОД, простоту и удобство размещения оборудования», - сказал генеральный директор «Кей Пойнт Групп» Александр Мартынюк.

К концу 2023 года «Кей Пойнт Групп» планирует создать новый коммерческий ЦОД в Екатеринбурге, ключевым клиентом которой станет «ВымпелКом». Общая мощность ЦОД составит 3,6 мегаватт (МВт).

Сотрудничество компаний началось в 2021 году на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Тогда Key Point и «ВымпелКом» договорились о создании стратегического альянса, направленного на цифровое развитие регионов, удалённых от Москвы. Первым результатом партнёрства станет размещение инфраструктуры «ВымпелКом» в дата-центре «Кей Поинт» во Владивостоке, строительство которого скоро завершится.

 В сентябре 2022 компании заключили соглашение о сотрудничестве по проекту ЦОД Key Point Group в Новосибирске, в котором «ВымпелКом» планирует разместить свое телекоммуникационное оборудование.

 ПАО "ВымпелКом". Токен новости: LatgBXJjr.

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: