Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.

Тренер из Тынды победил на Кубке главы Каларского округа по пауэрлифтингу

Вера Андрейченко
20 декабря 2022
Фото пресс-службы компании «Удоканская медь»

Тренер из города Тынды Амурской области Алексей Ефремов с результатом 160 килограммов в жиме лёжа стал победителем Кубка главы Каларского округа по пауэрлифтингу. Соревнования прошли 17 декабря в посёлке Новая Чара, сообщили ИА ZabNews 19 декабря в администрации Каларского округа.

«Я очень рад, что пауэрлифтинг расширяет свои границы. Хочется, чтобы и администрация Каларского округа и компания «Удоканская медь» в дальнейшем продолжили поддержку этого начинания, и такие турниры стали регулярным. Тем более, в Новой Чаре для подготовки есть тренажерный зал с необходимым оборудованием», —сказал руководитель федерации пауэрлифтинга Забайкальского края Владимир Колтаков, который был в числе судей и почётных гостей турнира.

На соревнованиях также присутствовали мастера спорта России, победители чемпионатов и первенств страны по пауэрлифтингу Екатерина Полтева и Валерий Жердев.

Второе место с результатом 150 килограммов в жиме лёжа занял работник компании «Удоканская медь» Павел Тютеньков. На третьем месте — также сотрудник «Удоканской меди» Андрей Пеев, который взял вес в 110 килограммов.

Победителям вручили памятные медали, грамоты и призы. Организаторами турнира выступили администрация Каларского округа, детско-юношеская спортивная школа Каларского округа при финансовой поддержке компании «Удоканская медь».