Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:10
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Хилок стал самым интернет-активным городом Забайкалья - «Мегафон»

Анна Максимова
5 декабря 2022
Фото: ru.freepik.com

Жители города Хилка стали лидерами по времени провождения в Сети среди жителей Забайкальского края. Каждый месяц на одного абонента здесь приходится около 19 гигабайт мобильных данных. 

В ноябре топ-5 забайкальских населённых пунктов, где активнее всего пользуются интернетом, вошли Хилок - (19,1 гигабайт на человека), Балей (16,8 гигабайт), Борзя (15,1 гигабайт), Шилка (14,2 гигабайт) и Чита (13,5 гигабайт).

При этом горожане в Забайкалье прокачивают по 12,6 гигабайт. В прошлом году показатель был ниже на 25% и составлял 10 гигабайт.

По количеству телефонных звонков лидеры отличаются. Большинство жителей городов проговаривают в месяц 7 часов 16 минут. В 2022 году впереди Петровск-Забайкальский - 8 часов 46 минут, далее следуют Чита, Борзя, Балей и Краснокаменск.

«За последние 2 года мы активно развивали нашу сеть на территории всего края. Наши инженеры модернизировали и строили базовые станции не только в крупных городах региона, но и небольших сёлах, туристических локациях, в некоторых из них мобильный интернет появился впервые», — сказал директор читинского отделения «МегаФона» Олег Никитин. 

Он добавил, что это позволяет абонентам не ограничивать себя в потреблении интернета и решать повседневные задачи с помощью смартфона, даже при высоких нагрузках на сеть.

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: