Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 05:59
1 мая
В Чите:+4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Первый ледовый городок в Забайкалье открыли в Каларском округе

Ксения Левченко
5 декабря 2022

Первый ледовый городок в Забайкалье открыли 3 декабря на площади в посёлке Новая Чара Каларского округа. Он был создан при финансовой поддержке компании «Удоканская медь».

Ледовый городок построили на площади около 800 квадратных метров, украсили иллюминацией, а в центре установили ёлку. Его главная достопримечательность - шестиугольный лабиринт и снежные сани.

Во время открытия прошло театрализованное представление «Ледовое царство Чары», где каларские артисты рассказали легенду о хозяйке забайкальского севера – красавице Чаре, – хранительнице ледового городка. Дети и взрослые поучаствовали в играх и конкурсах, прокатились на горках и прогулялись по лабиринту.

Дед Мороз зажёг новогодними огнями ёлку, а строители передали  символический ледяной ключ от праздничного городка жителям Новой Чары. 

По словам строителя, художника Андрея Татакина, в этом году ледяной городок стал больше, ярче и сложнее.

«Целый месяц труда, 1 740 ледяных кубов и больше 40 метров светодиодной подсветки. По просьбе детей мы увеличили размер лабиринта. Мы рады, что всем здесь нравится. Всех поздравляю с наступающим новым годом!» - рассказал он.

Исполняющая обязанности главы Каларского муниципального округа Светлана Рошкова поблагодарила строителей и инвесторов за новогодний подарок жителям Новой Чары. Как отметили в компании «Удоканская медь», открытие ледового городка в Каларском округе стало традицией, которая создаёт праздничную атмосферу и хорошее настроение всем жителям забайкальского севера. 

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: