Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:56
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Россияне стали больше интересоваться распродажами в «Чёрную пятницу» - «Мегафон»

Анна Максимова
29 ноября 2022
Фото: компания «Мегафон»

Россияне стали больше интересоваться распродажами в «Чёрную пятницу», а мобильный интернет-трафик в крупных онлайн-магазинах и маркетплейсах увечился в 3,3 раза по сравнению с акциями в 2021 году. Такие выводы сделали специалисты «Мегафона» на основе анализа данных.

«Чёрная пятница» остаётся самой популярной распродажей в стране. Число покупателей выросло в 3 раза с прошлым годом, а мобильный трафик в этот период по сравнению с «Днём шопинга», который проходит 11 ноября, увеличился на 10%. 

Покупки одежды и обуви возглавили рейтинг популярных товаров - этой категорией интересовалась треть россиян. Второе место занимают книги - 27%, ювелирные украшения - 21%. Мужчины больше интересовались техникой и электроникой, а женщины - одеждой и обувью.

Интерес покупателей к акции также зафиксировали в интернет-магазине «Мегафона». Общее количество заказов увеличилось в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Более 50% всех покупок составили смартфоны, 18% - аксессуары и 7% - беспроводные наушники.  

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: