Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:19
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Водители стали одной из самых востребованных категорией при мобилизации в Забайкалье

Артём Сазонов
6 октября 2022
Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Одной из самых часто призываемых категорий на службу в рамках частичной мобилизации стали водители, работодатели вынуждены искать временных сотрудников. Об этом 6 октября во время прямого эфира во «ВКонтакте» заявил министр труда и соцзащиты населения Забайкальского края Дмитрий Семёнов.

«Проблемы, конечно, есть. Люди работали, имели определённую классификацию, обучение. Водители знали маршруты, знали, откуда забирать и куда доставлять товар, водители – одна из тех категорий, которая была больше всех востребована при мобилизации. Теперь надо найти новых людей, обучить», – сказал Семёнов.

Он также обратил внимание, что среди таксистов стало меньше водителей-жителей среднеазиатских стран, имеющих российское гражданство.

При этом он уточнил, что работодатель не может уволить мобилизованных сотрудников, однако разрешается принять временного работника. 

Дмитрий Семёнов озвучил размер максимального штрафа для работодателей, которые незаконно уволят мобилизованного сотрудника.

Мобилизованные забайкальцы на полигоне прошли занятия по вождению на КамАЗах и Уралах в условиях пересечённой местности.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: