Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 09:01
28 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Минздрав Забайкалья выделил на маммограф в Тунгокоченской ЦРБ на 2,65 млн больше его стоимости

Руслан Симушин
5 октября 2022
Цифровой маммограф. Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

Министерство здравоохранения Забайкальского края выделило на цифровой маммограф Тунгокоченской районной больнице на 2,65 миллиона рублей больше, чем было необходимо. Об этом 3 октября в ответ на вопрос корреспондента ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

Тунгокоченская центральная районная больница получила цифровую маммографическую систему 3 октября. В пресс-службе ведомства уточнили, что на её покупку выделили 15,5 миллиона рублей из федерального бюджета в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». По информации с портала госзакупок, начальная цена на поставку оборудования составила 12,85 миллиона рублей, а в торгах участвовала лишь одна компания «Киль-Иркутск».

«Когда формируются лимиты по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», смотрится средняя цена на тот момент, когда формируется программа. Когда лимиты доходят до медицинского учреждения, и оно начинает готовиться к торгам, медучреждение запрашивают фактические коммерческие предложения с возможных поставщиков – ему дают цену, по которой готовы поставить», – сказал сотрудник пресс-службы министерства здравоохранения региона.

По его словам, разница между выделенными средствами и начальной ценой контракта есть всегда. Оставшиеся 2,65 миллиона рублей вернулись в лимиты программы по модернизации оборудования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: