Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:36
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Штраф в 1,5 миллиона рублей заплатила стройфирма в Забайкалье после ареста счетов и техники

Елизавета Медведкина
15 июля 2022
Руководство строительной фирмы предупредили о санкциях за неуплату штрафа, но те не послушали судебных приставов. Фото: kvadroplus.ru

Строительная фирма в Забайкальском крае оплатила штраф в 1,5 миллиона рублей сразу после ареста счетов и запрета на регистрацию 21 единицы рабочей техники и легкового автомобиля. Информацию об этом 15 июля опубликовали на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (УФСПП) по региону.

Строительная фирма должна была погасить штраф по статье о «нарушении порядка заключения, изменения контракта».

Судебные приставы предупредили руководство компании о возбуждении исполнительного производства, однако оно не стало погашать задолженность. После этого сотрудники УФСПП по Забайкальскому краю арестовали счета компании и технику.

Золотодобывающая компания «Хуаньцю» выплатила долги по налогам в 70,7 миллиона рублей и штрафы ГИБДД только после того, как судебные приставы арестовали два автомобиля организации и карьерный самосвал.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: