Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 13:32
29 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Международный фестиваль культуры семейских (12+) пройдёт в Забайкалье в августе

Руслан Симушин
20 июня 2022
Специальным гостем фестиваля выступит этнограф и телеведущий из Москвы Сергей Старостин. Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Международный фестиваль культуры семейских старообрядцев «Семейская круговая» (12+) пройдёт с 12-го по 15 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в селе Красный Чикой Забайкальского края. Специальным гостем фестиваля станет советский и российский этнограф, автор песен и музыкальный продюсер, телеведущий из Москвы Сергей Старостин.

На фестивале будет работать ярмарка декоративно-прикладного творчества «Деревня мастеровая», мастера в ней будут создавать свои работы на глазах у зрителей. Также будет выставка информационно-методической литературы и ярмарка сельскохозяйственной продукции. 

В рамках фестиваля пройдут творческие лаборатории и мастер-классы по обучению игре на ложках и других русских народных инструментах. Для участников организуют площадки с частушками и песнями.

«Семейская круговая» – это проект, направленный на популяризацию традиционной культуры старообрядцев. Фестиваль проводится в Забайкалье с 2012 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: