Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:23
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Волонтёры Быстринского ГОКа убрались в забайкальском ленд-арт парке Тужи

Светлана Береснева
17 июня 2022

Седьмой сезон экологического марафона «Понеслось» стартовал в регионах присутствия «Норникеля». В рамках мероприятия волонтёры Быстринского ГОКа вместе с коллегами из компании «Норникель Спутник» убрались в ленд-арт парке Тужи и очистили от мусора экотропу в вахтовом посёлке Таёжный. 

В парке известного российского скульптора Даши Намдакова Тужи мужчины разровняли колею от тяжёлой техники на гравийной дороге. Женщины очистили от сухих веток лесной массив на территории парка и подготовили площадку для альпийской горки возле культурного центра, где проводятся лекции, мастер-классы, небольшие концерты, показы кинофильмов и выставки. 

«Быстринский ГОК стал частью экомарафона «Понеслось» компании «Норникель» в 2018 году, и уже пятый год подряд мы реализуем различные экологические проекты. К нам присоединяются родственники, друзья, неравнодушные горожане», – рассказала руководитель проектов корпоративных программ Быстринского ГОКа Жанна Медведева.

В посёлке Таёжный вахтовики убрали мусор и камни с экотропы, проверили целостность информационных табличек с изображением животных и растений Газимуро-Заводского района. 

В экомарафоне «Понеслось» в этом году принимают участие больше 100 человек – от горнорабочего до руководителя подразделения и директора.

Фото на превью: пресс-служба «ГРК Быстринское» 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: