Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:21
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«МегаФон» представил платформу для подготовки школьников к возможным угрозам в интернете

Светлана Береснева
17 июня 2022

Компания «МегаФон» совместно с Министерством просвещения России и Российским обществом «Знание» планирует запустить пилотный проект по защите детей и подростков от угроз в цифровой среде в российских школах. «МегаФон» разработал обучающую платформу «Цифровое доверие» в конце 2021 года.

Цель проекта – подготовить школьников к возможным угрозам в сети и дать инструменты реагирования на них, а родителям и педагогам помочь вовремя распознать проблему и правильно выстроить коммуникацию с ребёнком в сложной ситуации.

По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, дети стали ориентироваться в онлайн-пространстве лучше взрослых. Их необходимо защитить от негативного и опасного контента, а также помочь им найти интересную, познавательно информацию для развития личности. 

С сентября курс по цифровой безопасности с использованием платформы «МегаФона» будет пилотироваться в общеобразовательных школах в рамках уроков «Окружающий мир» для учеников 1-4 классов и классного часа для старших классов.

На платформе «Цифровое доверие» можно найти обучающие материалы для разной аудитории. Детям информация доносится в игровом формате, интерактивный модуль посвящён основам общения в интернете, защите персональных данных. С подростками общается наставник. Он объясняет как распознать и бороться с кибербуллингом, не стать жертвой хакеров, как противостоять фишингу и выявить ненадёжный домен.

Фото на превью: пресс-служба компании «МегаФон» 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: