Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:16
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

«Быстринский ГОК» в начале 2022 года увеличил производство золота и меди

Юлия Климова
28 апреля 2022
Быстринский ГОК. Фото предоставлено рекламодателем

Быстринский ГОК (входит в компанию «Норникель») за первый квартал 2022 года по сравнению с таким же периодом в 2021 году увеличил производство золота в медном и золотом концентратах на 12% до 67 тысяч тройских унций (единица измерения массы, равная 31,1034768 грамма). Выпуск меди в концентрате увеличился на 3% до 16 687 тонн. 

Компания подтвердила прогноз производства металлов из российского сырья на 2022 год.

Так, ожидаемый объём производства меди в концентрате на Быстринском ГОКе в 2022 году составит 64-68 тысяч тонн, золота в концентрате - 225-245 тысяч тройских унций, железа в концентрате - 1,5-1,7 миллиона тонн. 

Компания делает всё возможное, чтобы обеспечить непрерывность производства и качественно выполнить все взятые на себя обязательства в регионах присутствия. 

«Несмотря на сложности в логистике и поставке оборудования, запасных частей и расходных материалов, возникшие из-за геополитической ситуации, мы продолжаем работать в штатном режиме. Реализуются новые логистические схемы, а также прорабатываются возможности расширения сотрудничества с альтернативными поставщиками запасных частей, материалов и оборудования», - отметил старший вице-президент, производственный директор «Норникеля» Сергей Степанов.

Он подчеркнул, что в компании за первый квартал 2022 года не было ни одного смертельного случая, что особенно важно, учитывая рост объёма производства компании и существенного увеличения капитального строительства и ремонта. 

«Мы рассчитываем, что запущенная в реализацию программа, направленная на полное искоренение смертельного травматизма, будет и дальше приносить свои плоды», - сказал Степанов.

Быстринский ГОК - один из крупнейших в отрасли greenfield-проектов, построенный в рекордные сроки - за 3,5 года - в труднодоступной местности Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Это современное производство, на котором используется оборудование лучших мировых производителей. Предприятие внедряет новые технологии для повышения эффективности производственных процессов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: