Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 13:46
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Отца погибшего на охоте в Карымском районе допросили в зале суда

Артём Сазонов
28 сентября 2021

Суд допросил потерпевшего по уголовному делу об убийстве двух человек в охотничьем угодье Карымского района, отца погибшего Виталия Раздобреева. Об этом 28 сентября сообщил корреспондент ZabNews.

Фото: корреспондент ИА ZabNews

Сторож охотхозяйства Николай Макаров обвиняется в убийстве двух человек, в том числе главы забайкальского управления ФСИН Евгения Шихова и Виталия Раздобреева. По версии следствия, 24 апреля 2021 года подсудимый выстрелил из охотничьего ружья в потерпевших.

«Я зашёл в дом, с левой стороны лежал Шихов. А с правой стороны между сломанным столом и печкой. Возле Виталия была лужа крови, отверстие ниже поясного ружья. По нему я понял, что выстрел был в упор. (...) Если бы я сразу понял, что помочь ничем нельзя, то Макарова здесь бы точно не было», – сказал отец погибшего.

Потерпевший попросил суд освободить его от участия в судебном процессе. Он не стал предъявлять иск на компенсацию морального вреда. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: