Поддерживавший сторону обвинения прокурор Юрий Бегишев 24 июня после оглашения приговора обвинявшемуся во взятках экс-ситименеджеру Читы Олегу Кузнецову заявил, что обвинительный приговор основан не только на показаниях предпринимателя Ольги Лёвочкиной. Она и её муж Синь Сюэмин выступили основными свидетелями обвинения, всего во время следствия и суда допросили более 100 человек.
Адвокаты Кузнецова связали обвинительный приговор, в соответствии с которым Кузнецов должен отбыть 12 лет в колонии строгого режима, только с показаниями Лёвочкиной.
«Это не совсем так. Приговор постановлен по совокупности доказательств», — возразил прокурор.
Напомним, Олега Кузнецова признали виновным в том, что в обмен на покровительство Лёвочкина и Синь Сюэмин благоустроили территорию дома Кузнецова в посёлке Атамановка Читинского района, а после того, как в ноябре 2016 года дом сгорел, полностью восстановили его. По версии следствия, в благодарность за это Кузнецов поспособствовал передаче Лёвочкиной в пользование участков по Объездному шоссе, а также в обход требований нормативов принять в эксплуатацию здание её частного детсада «Радуга».
Фото: «МК Чита»