Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:56
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Норникель» проведёт обучение экспертов по социальному проектированию

Анастасия Забелина
9 февраля 2021

Компания «Норникель» проводит набор в образовательный проект для некоммерческих организаций под названием «Акселератор НКО 2.0». К участию приглашаются не только состоявшиеся эксперты, консультанты и общественники, но и новички в сфере соцпроектирования, активисты, а также участники благотворительной программы «Мир новых возможностей».

В 2020 году в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компания реализовала проект, который нацелен на взращивание наставников, консультантов и экспертов – Акселератор НКО. Идея проекта – ускорить создание сообщества экспертов и консультантов в области социального проектирования, которые готовы оказывать качественную поддержку и сопровождение соцпроектам в регионах.

35 участников «Акселератора НКО» с октября по декабрь 2020 года прошли интенсивное обучение и подтвердили свой опыт в решении практических задач во время проведения экспертизы заявок на конкурс социальных проектов.
Начальник управления социальных и благотворительных программ «Норникеля» Ирина Жуйкова рассказала, что задача проекта была не просто дать теорию и организовать цикл лекций, а сделать так, чтобы эксперты общались друг с другом, сами задавали тему, придумывали решение задачи и подбирали методы для достижения социального эффекта.

Для участия в конкурсном отборе «Акселератора НКО 2.0» необходимо до 12 февраля заполнить анкету и выполнить тест, в котором нужно предложить идею для соцпроекта, направленного на решение определённой проблемы с точки зрения разных участников.

Программа включает в себя цикл образовательных вебинаров и онлайн-встреч, диалоги с экспертами и дискуссионные площадки о трендах и возможностях некоммерческого сектора, разбор и обсуждение кейсов, а также консультирование и экспертную супервизию.

По итогам самые активные участники получит travel-грант на повышение квалификации. Эти средства можно будет потратить на очное допобучение или на онлайн-курсы.
Ссылка для заполнения анкеты участника Акселератора НКО 2.0 (https://nncharity.ru/akselerator-2)

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: