Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:53
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Всемирно известный скульптор Даши Намдаков впервые за 15 лет открыл выставку в Чите

Анастасия Москалёва
5 февраля 2021

Работы Даши Намдакова хранятся в Фондах московского Исторического музея, Питерского Эрмитажа, а также в известных галереях многих стран.Например, скульптура Чингисхана установлена в центре Лондона Великобритании.

3 февраля в музейно-выставочном центре Читы он представил бронзовые и смешанные скульптуры объединённые названием «Дорога домой».

По словам самого автора, многие работы относятся к бурятской культуре, семье и родному краю.Но есть и исключения, например, скульптура обнажённой девушки на рассвете.

Даши Намдаков, художник : «У монголов и бурят не принято любоваться обнажённым телом, а так как я художник я не могу не любоваться. Поэтому я поймал красоту девичий формы в раннее утро, когда ещё никто не видет, и она вышла к речке». 

Художник отметил, что вдохновение на создание шедевров к нему приходит из разных источников, будь то красивая девушка или монгольский воин.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: