Детские пособия в майские праздники выплатят досрочно

Социальный фонд России изменит график выплат детских пособий в связи с майскими праздниками. Все выплаты, которые обычно поступают в начале мая, будут перечислены до конца апреля. Об этом сообщает ТАСС.

Досрочно до 30 апреля получат: единое пособие на детей до 17 лет и по беременности, пособие по уходу за ребенком до 1,5 года для неработающих родителей, выплаты на первого ребенка до трех лет и пособие на ребенка военнослужащего по призыву.  

Досрочные выплаты коснутся только тех, кто получает пособия безналичным переводом через банк. Для получателей почтовых переводов график останется без изменений. Семьи, которым средства перечисляются из материнского капитала на детей до трех лет, получат выплаты по обычному графику — 5 мая.

Читайте также