Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 08:41
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Первый за два года. Фоторепортаж с шествия выпускников в Чите

Руслан Симушин
26 июня 2022

Коронавирус два года не давал выпускникам торжественно отпраздновать завершение важного этапа жизни, ещё раньше мероприятие не проводилось из-за погоды, но 24 июня всё изменилось. Вчерашние школьники прошли по мокрой от дождя улице Ленина. Полная улица выпускников, их родителей и педагогов, шары в небе и группа «ДжаЯмми» на площади Ленина — всё это сфотографировал корреспондент ИА ZabNews.

Arrow Left
1 / 16
Arrow Right

Улицу Выставочную, откуда выпускники отправились колонной на площадь, перекрыла полиция. Пропускались через ограждения только школьники.

Arrow Left
1 / 16
Arrow Right

По пути на центральную площадь города школьники поздравляли друг друга, позировали на камеру и кричали: «Ура!».

Arrow Left
1 / 12
Arrow Right

Радующиеся выпускному школьники, слушая выступления на сцене, сплетали свои шары в змей, которые поднимались в небо над площадью на несколько десятков метров. Одна из выпускниц оставила посреди улицы туфли, нашёл ли её принц — неизвестно.

Arrow Left
1 / 14
Arrow Right

Во время выступления группы «ДжаЯмми» площадь была заполнена полностью, среди читинцев было сложно найти выпускников. Они прыгали, подпевали и в такт махали включенными на телефоне фонариками.

Arrow Left
1 / 5
Arrow Right

Ближе к концу мероприятия многие выпускники перешли на лавочки ближе к фонтану. Некоторые из них играли в карты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: