Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:53
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Минобр Забайкалья посоветовал снизить объём школьных заданий на каникулы

Елизавета Медведкина
22 октября 2022

Исполняющая обязанности министра образования и науки Забайкальского края Татьяна Клименко посоветовала не нагружать школьников во время осенних каникул учебными заданиями. Об этом 21 октября корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

«Относительно домашнего задания отметим, что необходимо разделять. Может быть домашнее задание по текущим темам, которое школьник получил для подготовки к следующему уроку, который выпадает на те занятия, которые начнутся после каникул. Если же говорить о домашнем задании, которое ученик получает как дополнительное на каникулы, то его размер стоит сделать минимальным», – пояснила Татьяна Клименко.

Корреспондент ИА ZabNews в преддверии осенних каникул провёл опрос на тему того, нужно ли давать школьные задания детям на это время.

Всего проголосовали 266 забайкальцев. Большинство из них, то есть 67%, решили, что детям необходимо дать отдохнуть во время каникул. 18% опрошенных напротив заявили о том, что детей необходимо держать в тонусе – необходимо давать задания, иначе им будет труднее вернуться к учёбе после отдыха.

Ещё 8% проголосовавших согласились с главой министерства образования Забайкалья в том, что детям можно давать школьные задания на каникулы, но только по одному предмету, чтобы не нагружать учеников. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: