Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:37
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Полицейского из Забайкалья осудили за избиение подозреваемых в краже

Анастасия Забелина
30 сентября 2022
фото ZabNews

Бывшего оперуполномоченного Хилокского ЛО МВД на транспорте в Забайкальском крае приговорили к условному сроку за избиение задержанных по подозрению в краже. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что 29 января подсудимый вместе с заместителем начальника транспортной полиции Хилка расследовал кражу с базы комплектации на железнодорожной станции. Они применили силу к подозреваемому, чтобы установить причастных к преступлению и найти место сбыта похищенного.

На следующий день в отдел транспортной полиции доставили пособника первого подозреваемого. К нему также применили физическую силу.

Во время расследования уголовного дела с бывшим полицейским заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Мужчина активно помогал в раскрытии преступления. В итоге ему назначили 6,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Также ему запретили занимать должности на госслужбе и органах МВД на 2 года и 10 месяцев.

Дело бывшего замначальника отдела полиции сейчас находится на рассмотрении в суде.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: