Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:11
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

У меня есть разводной ключ, я сама чищу трубы – глава комитета ЖКХ Читы

Елизавета Медведкина
6 апреля 2022
Фото: zabrab75.ru

Председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Марина Попова хранит дома разводной ключ для прочистки труб после отключений воды. Об этом 6 апреля она рассказала корреспонденту ИА ZabNews.

Речь о разводном ключе зашла после вопроса о том, почему в домах после массового отключения света в нескольких районах Читы вечером 5 апреля, был плохой напор и шла грязная вода.

«Тут два варианта. Во-первых, из-за того, что насосы не качают воду, грязь скапливается в трубах. Когда люди включают краны, вода из-за засора плохо циркулирует по трубам. Во-вторых, грязь может скопиться во внутридомовых коммуникациях. Если человек первым открыл воду, то вся грязь забивает фильтр – ситечко, которое стоит в кране. Из-за этого тоже может уменьшаться напор воды. У меня дома лежит ключ, я сама периодически чищу трубы», – пояснила она.

Марина Попова посоветовала читинцам обращаться за помощью к сотрудникам управляющих компаний, если в квартире плохой напор воды. Если проблема не в домовых сетях, то нужно писать заявки в «Водоканал».

Фото на превью: zabrab75.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: