Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:59
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Кислородный концентратор за почти 20 млн рублей запустили в ККИБ Читы

Руслан Симушин
6 февраля 2022

Новый кислородный концентратор, который купили в Москве за почти 20 миллионов рублей, прошёл испытания и начал работать в краевой клинической инфекционной больнице в Чите. Мощность аппарата на перерасчёте составляет 900 килограмм воздуха в сутки, что полностью покрывает потребность коронавирусного моностационара на базе учреждения.

Исполняющий обязанности главного врача больницы Сергей Лукьянов заявил, что благодаря концентратору сотрудники больницы перестанут переживать, что кислорода не хватит на всех, кто в нём нуждался. Также уйдёт необходимость ждать машин с поставками.

Кислородный концентратор — это медицинское оборудование, позволяющее синтезировать чистый кислород из атмосферы. Кислород необходим больным коронавирусом с тяжёлым течением, которые не могут дышать самостоятельно. Из-за пандемии потребность больниц в кислороде сильно возросла.

Фото на превью: 75.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: