Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:52
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Депутат думы Читы Конопасевич призвала местных жителей быть «чистюлями»

Анастасия Забелина
23 декабря 2021

Депутат Яна Конопасевич Читы 23 декабря на заседании городской думы призвала местных жителей быть настоящими «чистюлями». 

«Я хочу обратиться к жителям нашего города и сказать. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Всё это должны понять, принять и научиться чистоте. К сожалению, сколько бы мы ни убирались, если мы все не научимся чистоте, чистого города у нас никогда не будет», — сказала Конопасевич

Она отметила, что нужно правильно воспользоваться возможностью сортировать мусор благодаря новым контейнерам, которые скоро установят в Чите. 

«Нужно учиться сортировать мусор и утилизировать его правильно. Давайте вместе учиться быть чистюлями», — добавила Яна Конопасевич.

Ранее на заседании городской думы министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков сообщил, что мусоросортировочный завод, который располагается в Сухой Пади в Чите, планируется запустить с 1 января 2022 года

Он добавил, что подключение к газу 12 тысяч домовладений в Чите, которые продолжают топятся печами, обойдётся в 4 миллиарда рублей.

Фото на превью: zabaykal.inregiontoday.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: