Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:54
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Депутат Мерзликин о назначении Акишина: Мы штампуем тут или даём оценку?

Анастасия Петручишина
12 мая 2021

Депутат Заксобрания Забайкалья Николай Мерзликин на очередной сессии краевого парламента 12 мая рекомендовал собравшимся отклонить кандидатуру Ильи Акишина. Он претендует на должность зампреда регионального правительства и министра планирования и развития края.

Николай Мерзликин напомнил остальным депутатам, что на прошлой сессии было принято увеличение бюджета. 2 миллиарда 111 миллионов рублей – сумма, которую планировалось потратить на инвестпроекты. При этом один из них предполагает строительство ГОКа, и сумма затрат на его инфраструктуру составляет почти 1,5 миллиарда рублей. Парламентарий подчеркнул, что в документации по проекту нет никаких конкретных планов со сроками, а лишь «гарантийное письмо» в примечаниях. Депутат счёл это либо непониманием, как решаются вопросы по инвестициям, либо «циничным обманом», и рекомендовал кандидатуру Акишина отклонить.

«Что вообще такое наша процедура? Мы штампуем или даём оценку? (…) Я думаю, что мы должны отрицательно оценить этого кандидата, а потом уж если звёзды лягут, то рассмотреть его по итогам выполнения программы», – резюмировал Николай Мерзликин.

Илья Акишин в ответ на это заявил, что рассчитывает на плодотворную работу и поблагодарил депутатов, работавших на комитетах, где на обсуждение выносилась его кандидатура.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: