Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:16
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Власти Забайкалья напомнили об ограничениях по COVID, действующих в регионе

Анастасия Москалёва
13 апреля 2021

Профильные министерства Забайкалья напомнили о санитарных требованиях, которые необходимо соблюдать в крае. COVID-ограничения касаются сфер бизнеса, культуры, спорта и образования.

Так, предпринимателям ослабили ограничения по времени работы, наполняемости заведений общепита, развлекательных и детских учреждений. Однако масочный режим соблюдается во всех общественных местах.

Возобновлено проведение спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий в крае. При этом число участников должно быть не более 50% от единовременной пропускной способности в месте проведения мероприятия и фактической вместимости.

Учреждения культуры теперь могут проводить собрания и концерты в очном режиме с учётом 50% наполняемости залов. Также разрешены творческие мероприятия с соблюдением масочного режима, соцдистанции, термометрии и санобработки.

В образовательных организациях проводится постоянный контроль противоэпидемических мероприятий. Руководителям школ рекомендовано раз в неделю проводить онлайн-уроки, если количество обучающихся превышает 500 человек. В такие дни в учреждениях дезинфицируют помещения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: