Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:43
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Ветераны труда могут начать проводить уроки патриотизма в школах Забайкалья

Анета Абрамченко
13 марта 2021

Ветераны труда могут начать проводить патриотические уроки в школах Забайкалья. Такое предложение было вынесено на заседании оргкомитета по присвоению Чите звания «Города трудовой доблести».

На встрече присутствовали представители комитета солдатских матерей, ветераны войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Перед собравшимися выступил председатель оргкомитета, начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков.

По его словам, в настоящий момент активно продвигается инициатива присвоения Чите звания «Города трудовой доблести». Для этого, в том числе, он предложил ветеранам проводить патриотические занятия в школах. А вице-премьер краевого правительства Татьяна Цымпилова отметила, что когда в учебные заведения приходят люди, пережившие те непростые события, ученики лучше понимают историю. Это и есть воспитание патриотизма.

Напомним, звание «Город трудовой доблести» с 2020 года присваивается городам, жители которых внесли  своим трудом наибольший вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Однако для этого, в том числе, нужна активность местного населения. Сейчас за инициативу проголосовали около 8,5 тысяч забайкальцев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: