Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:49
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Аварию на теплотрассе в селе Маккавеево под Читой устранят в течение дня

Анастасия Москалёва
28 января 2021

Восстановительные работы ведутся на месте порыва теплотрассы в селе Маккавеево под Читой. Аварию планируют устранить в течении 28 января.

Напомним, в Маккавеево вечером 27 января произошёл порыв теплотрассы. Без тепла остались 13 многоэтажных домов, школа, детский сад, больница и администрация. На место в ночь на 28 января выехал зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулёв.

Заместитель председателя правительства сообщил, что ночью удалось найти место порыва. Сейчас там работают сварщики, в течение дня начнёт поступать тепло в дома и соцучреждения. При этом он отметил, что авария произошла вчера в 15.00, однако руководству края об этом сообщили только через 6 часов.

Андрей Гурулёв подчеркнул, что губернатор региона поручил по этому поводу провести проверку, так как о подобных случаях необходимо знать сразу, чтобы в краткие сроки ликвидировать ситуацию и её последствия.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: