Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:46
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Причины загрязнения реки Чёрный Урюм проверят после сообщения ZabNews

Анастасия Забелина
16 октября 2020

В редакцию ZabNews 13 октября поступило сообщение от читателя о загрязнении реки Чёрный Урюм в Могочинском районе Забайкалья. После звонка в краевое отделение Росприроднадзор оказалось, что в ведомстве не знали о проблеме и пообещали разобраться в причинах.

«Осенью часто бывают подобные случаи загрязнения рек. Конец сезона, золотари спускают отстойники. Поймать таких нарушителей бывает очень сложно. Сначала поступают обращения, потом один-два дня на подготовку, выезд. К этому моменту грязная вода уже может пробежать», – рассказал корреспонденту ZabNews руководитель управления Александр Меновщиков.

Уже 19 октября специалисты Росприроднадзора отправятся в Могочинский район для внеплановой проверки. Они осмотрят различные реки, в том числе и Чёрный Урюм.

«Мы стараемся разбираться в таких нарушениях. Привлекать к административной ответственности и назначать штрафы. Иногда доходит до судов и лишения разрешения на работу препдприятий», – добавил Александр Меновщиков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: