Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:10
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Дом маршала Малиновского восстановят в историческом виде в Чите

Дмитрий Рыбак
27 мая 2020

Фонд капремонта восстановит исторический вид фасада «генеральской сталинки» на улице Амурская, 48, в Чите, где проживал маршал Родион Малиновский. На ремонт планируется потратить 8 миллионов рублей. Об этом ZabNews 27 мая сообщила пресс-служба фонда.

«Генеральская сталинка», построенная в 1935 году, обязана своим неофициальным названием тем, что изначально в доме жил высший командный состав Забайкальского военного округа. Самым именитым жильцом был героический маршал Победы Родион Малиновский, в 1945 году возглавивший забайкальский фронт.

По словам заместителя гендиректора фонда Дмитрия Князева, проектировщик постарался сохранить все архитектурные элементы. В проекте указаны все выступающие элементы от подъездов до элементов цоколя. Также будут восстановлены и балконные плиты.

В пресс-службе капремонта подчеркнули, что договор на ремонт находится в заключительной стадии. Работы начнутся после подготовки необходимых документов.

Фото пресс-службы фонда капремонта
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: