Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:44
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Шахтная подъёмная машина поступила на строящийся рудник №6 в Краснокаменск

Артём Стромилов
25 апреля 2020

Новая шахтная подъёмная машина поступила на ППГХО в город Краснокаменск Забайкальского края для строящегося подземного рудника №6. Об этом 24 апреля сообщалось на сайте горно-химического объединения.

Сделанную в Чехии подъёмную машину установят в надшахтном здании ствола 19-РЭШ, строительство которого ведётся в настоящее время. О надёжности оборудования говорит тот факт, что подобное устройство уже более 10 лет используется на стволе 14-РЭШ подземного рудника №8.

По контракту, производитель должен выпустить и поставить в Краснокаменск три шахтных подъёмных машины. Ещё две будут установлены на стволах 13-К и 20-В строящегося рудника №6. Новая машина обеспечивает высоту подъёма на 930 метров.

Напомним, ранее стало известно, что холдинг «Атомредметзолото», в который входит Приаргунское производственное горно-химическое объединение, получил льготный заём в 5 миллиардов рублей для строительства инфраструктуры рудника №6 в Краснокаменске.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: