Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:19
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Ранний запрет на посещение леса может быть введён из-за безответственных жителей Забайкалья

Артём Стромилов
23 марта 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 23 марта во время еженедельного оперативного совещания сказал, что запрет на посещение леса может быть введён в Забайкальском крае раньше обычного. Виной тому могут стать безответственные забайкальцы, в частности те, кто устраивает пожары при жарке шашлыков.

По его словам, запрет может быть введён тогда, когда станет понятно, что поведение людей не даёт должной гарантии защищённости природы. Это касается не только лесов, но и степей, и сельхоз угодий. Такую позицию губернатор высказал после доклада и.о. зампреда правительства края Андрея Гурулёва. Он рассказал, что с начала 2020 года было зафиксировано 23 очага возгорания, сезон лесных пожаров начался: в основном в Читинском и Улётовском районах.

Ранее ZabNews сообщало о том, что краевое минприроды прогнозирует начало пожароопасного периода в Забайкальском крае в 20-х числах марта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: