Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:36
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

«Цифровое неравенство» устранят в 20 сёлах Забайкалья в 2020 г.

Артём Кондратьев
27 февраля 2020

«Ростелеком» планирует обеспечить волоконно-оптической линией связи 20 населённых пунктов Забайкальского края в 2020 году. Проектом предусмотрено создание точек доступа в посёлках с населением от 250 до 500 человек. Об этом ZabNews сообщили в министерстве энергетики, цифровизации и связи региона.

Двадцать точек доступа Wi-Fi, скоростью не менее 10 Мб/сек, будут построены в Краснокаменском, Сретенском, Кыринском, Петровск-Забайкальском, Балейском, Борзинском, Забайкальском, Калганском, Чернышевском, Шелопугинском и Читинском районах. С начала действия программы «Устранение цифрового неравенства» в Забайкальском крае точками доступа к интернету были обеспечены 80 населённых пунктов. Всего же их по плану – 151. В министерстве отметили, что строительство зачастую осложняет рельеф местности.

Также министерством ЖКХ региона обрабатывается информация от сотовых операторов. Благодаря этому будет сформирована схема присутствия мобильной связи в населённых пунктах края. В большей степени, это необходимо предпринимателям для маркировки товаров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: