Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:32
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Водитель настоял забрать Ярилова на служебном авто из аэропорта в Чите

Анета Абрамченко
20 февраля 2020

Водитель настоял на том, чтобы забрать главу Читы Евгения Ярилова из городского аэропорта на служебном Lexus после прилёта последнего из Вьетнама. Председатель гордумы якобы собирался добираться своими силами. Об этом 20 февраля он сам рассказал журналистам.

Телеканал ЗабТВ 19 февраля опубликовал сюжет, где видно, что вернувшегося из отпуска главу Читы ожидает служебное авто – Lexus с госномером Р051РР, но пользоваться служебным автотранспортом в личных целях запрещено. 

«Когда я улетал, вызвал такси и уехал. Когда обратно, меня водитель спрашивает: «Вас забирать?» Я говорю: «Я доберусь, слава тебе Господи. Да и время-то точно не знаю». Он говорит: «У меня проблем нет, я вас заберу». Хорошо, ну ладно, забери. С точки зрения использования служебного транспорта у нас есть порядок, то есть им можно воспользоваться в исключительных случаях. Как говорится, «заплати и лети». Поэтому я ещё в январе написал заявление, чтобы из моей зарплаты вычли по факту», – сказал Евгений Ярилов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: